"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Лазерная резка – самый точный способ раскроя материалов

Лазерная резка – самый точный способ раскроя материалов

E-mail Печать PDF

Такое направление в обработке металла, как лазерная резка, с каждым годом становится всё более популярным и востребованным, поскольку позволяет воплотить в жизнь проекты с нестандартными творческими идеями конструкторов или дизайнеров. Обработка металла с помощью лазера позволяет производить изделия, имеющие геометрическую форму любой сложности.

Это очень высокотехнологичный процесс, и как правило, его используют на серьезных производствах, которые занимаются обработкой металла. Вряд ли, такие предприятия станут заниматься небольшим заказом. Если вам нужна одиночная лазерная резка металла в москве, вы можете обратиться к услугам небольшого предприятия, которое владеет самым современным оборудованием.

Технология процесса

На обрабатываемый металл направляется лазерный луч, чаще всего он управляется компьютером. Количество энергии, которое издает лазерное излучение, нагревает обрабатываемую область до температуры, имеющей критически максимальное значение, за счет чего и получается такой точный разрез. Деформации, которые возникают во время обработки материала, минимальны и незначительны, так как лазерная резка исключает любое механическое воздействие на металл. Компьютерное управление лазерным лучом позволяет сделать раскрой точным и ровным.

Где применяется лазерная резка?

Лазерная резка имеет чрезвычайно широкую область применения. С помощью современного мощного лазера можно резать не только плоские детали, но и объемные, такие как трубы или профиль. Самой востребованной является лазерная резка стали, нержавеющей стали и алюминия. Но с помощью лазера можно резать не только металл. В ювелирном сегменте такая резка также отлично себя зарекомендовала: является прекрасным способом нанесения гравировки на золотые кольца, подвески или другие изделия из драгоценных металлов, а также на мраморе, дереве, стекле, пластике.

Имея большое количество достоинств, лазерная резка в сегодняшнее время применяется все чаще. К числу преимуществ можем отнести высокую точность, быструю скорость роботы, чистый и гладкий рез, раскрой самых сложных контуров, экономию материала. Достоинств действительно много, а сфер применения и в промышленности, и в быту – еще больше. Главное найти квалифицированных и ответственных специалистов, которые качественно выполнят всю необходимую работу.

 


Главное меню