"Металлургический комбинат"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Статьи Всё разнообразие дверей с отделкой МДФ

Всё разнообразие дверей с отделкой МДФ

E-mail Печать PDF

Для изготовления современного отделочного материала МДФ особым образом спрессовывается мелкодисперсная фракция дерева. Технология предусматривает использование высоких температур, в результате чего из обрабатываемой древесной крошки выделяется лигнин. Он естественным образом склеивает сырье в монолитную структуру, сохраняющей многие свойства натуральной древесины.


Преимущества материала МДФ

В отличие от многих других отделочных материалов, МДФ остается полностью натуральным, ведь к древесной пыли в процессе прессования и нагревания не добавляются компоненты искусственного происхождения, которые могут оказаться вредными для людей и окружающей среды.

Среди характеристик дверей МДФ наиболее важными для потребителей представляются следующие:

- экологическая чистота;
- устойчивость к разрушительному воздействию патогенной микрофлоры и фауны;
- высокая степень защиты от влажности за счет использования пленки.

По своим характеристикам МДФ сходен с древесным массивом. Его можно также легко обрабатывать разными способами, в том числе выполняется фрезеровка.

Наиболее распространенные приемы оформления дверей с МДФ

Плита МДФ, покрытая пленкой с имитацией рисунка ценных пород древесины, хороша и сама по себе, без всякой дополнительной обработки. Однако, как правило, производители предлагают более интересные решения.

Один из приемов – это фрезеровка плиты с последующим наложением пленки. Таким образом можно легко и недорого создать реальное подобие двери из цельного массива с филенкой. В отличие от массивных, двери МДФ обходятся гораздо дешевле. Они широко доступны для установки в квартирах и офисах.

При изготовлении дверного полотна плита МДФ надежно фиксируется на металлическом листе. Для отделки используются плиты разной толщины, которая редко превышает 2 см. Даже при такой толщине дверь приобретает солидный вес, становится очень прочной и надежной. Чтобы снизить нагрузку на петли и коробку, часто плита МДФ устанавливается только с одной стороны – изнутри или снаружи. Заказчик делает выбор по своему усмотрению в зависимости от интерьера квартиры. В случае, когда выбирается способ оформления с обеих сторон, необходимо установить прочную коробку, хорошо закрепленную в проеме.

Современные коллекции дверей МДФ

Сегодня двери МДФ представлены разными производителями в широком ассортименте. Как правило, разрабатываются базовые модели, которые можно изготовить в любых расцветках от вечной классики до смелого, яркого и броского, модерна.

Лишь специалист способен по внешнему виду отличить двери МДФ от настоящих массивных, поэтому их оформление схоже. Используются похожие детали, в том числе рельефные орнаменты, вставки из разных материалов: стекла и металла.

Рисунок защитной декоративной пленки, прочно нанесенной на плиту МДФ, передает всю красоту натуральной древесины. По своей фактуре пленка передает те же ощущения, что и благородное дерево. Она лоснится и блестит, прекрасно передавая красоту оттенков дорогостоящих пород древесины. Элегантные и утонченные тиснения и филигранные рисунки привлекают внимание и вызывают восхищение.

Этот текст составлен по материалам сайта: http://www.mnkk.ru/, где собрана полезная для покупателей информация. Она поможет сделать правильный выбор, в зависимости от потребностей и предпочтений.

 


Главное меню